
Purina ONE Junior Kittenfutter nass zarte Stückchen in Sauce Lachs erhält von uns 5-Sterne für Nährwerte. Der Grund für diese Bewertung ist, dass Purina ONE Junior Kittenfutter nass zarte Stückchen in Sauce Lachs zu den besten 20% der analysierten Nassfutter für Katzen gehört, wenn sie auf Nährwerte untersucht werden.
Die Zutaten werden von uns mit 4-Sterne bewertet. Wenn Sie die Qualität der Zutaten mit anderen Sonstiges Nassfutter für Katzen vergleichen, gehört Purina ONE Junior Kittenfutter nass zarte Stückchen in Sauce Lachs zu besten 40%.
Die Bewertungsmethode (zusammen mit einer Begründung) finden Sie auf einer separaten Seite. Nachfolgend sind die Eigenschaften aufgeführt, die für diese Nassfutter-Bewertung ausschlaggebend waren.
Analytische Komponenten
- Eine durchschnittliche Menge an Eiweiß
- Weniger Kohlenhydrate als im Durchschnitt
- Viel mehr fett als im Durchschnitt
- Viel mehr Fasern als im Durchschnitt
Kalorienanalyse
Basierend auf der NRC-Formel (die von der Fediaf verwendet wird), beträgt die berechnete verstoffwechselbare Energie von Purina ONE Junior Kittenfutter nass zarte Stückchen in Sauce Lachs 106 kcal pro 100 Gramm.
Im Energieprofil kann man sehen, welcher Prozentsatz von Purina ONE Junior Kittenfutter nass zarte Stückchen in Sauce Lachs Kalorien von Proteinen, Fetten und Kohlenhydraten geliefert wird.
Im Allgemeinen erhält Katzenfutter mit hohem Proteingehalt und wenig Kohlenhydraten eine bessere Bewertung für die Nährwerte.
Ausgehend von einem Energiebedarf von … pro Tag , muss Ihre Katze … Gramm dieses Futters pro Tag fressen, um das gleiche Gewicht zu halten.Kalorienprofil
Inhaltsstoffe
Lachs (17%), Weizen (17%), Mais, getrocknetes Geflügelprotein, Maisklebermehl, tierisches Fett, getrocknete Chicoréewurzel (2%), Weizenklebermehl, Mineralstoffe, Maisgrieß, getrocknete Rübenschnitzel, Autolysat, Hefe
Allergene
Preisvergleich
Purina ONE Junior Kittenfutter nass zarte Stückchen in Sauce Lachs ist erhältlich ab 9,56 € pro Kilo. Basierend auf der empfohlenen täglichen Futtermenge (siehe Kalorienanalyse oben) beträgt der Tagespreis …. Unten finden Sie die Preise, Lieferzeiten und Verpackungsgrößen pro Geschäft.
Fressnapf
Bester Preis/kg: 9,56 €
Verpackungsgrößen:4,08 kg: 38,99 €
Unterstützen Sie uns kostenlos!
Die Links zu den Geschäften auf dieser Seite sind Affiliate-Links. Wenn Sie über diese Links einkaufen, erhalten wir eine kleine Vergütung. So können Sie uns kostenlos unterstützen und uns helfen, mehr Hunde- und Katzenfutter zu bewerten, ohne dass es Sie extra kostet. Diese Geschäfte haben keinen Einfluss auf unsere Inhalte oder Bewertungen. Vielen Dank für Ihre Unterstützung!